Ansprechpartner

 

Unsere Geschäftsführung

 

 

Gudrun Gerhardt

Funktion:
Erste Bevollmächtigte und Kassiererin
der IG Metall Märkischer Kreis

Telefon Lüdenscheid:  02351 – 365814
Handy 0160-5330149

E-Mail: gudrun.gerhardt@igmetall.de 

 

 

 

Aufgabenbereich:

Kasse, Betriebsbetreuung, Tarifpolitik,
Sozialpolitik,  Insolvenzen und Sanierung,  Presse und Öffentlichkeitsarbeit,
Angestellte, Frauen, Jugend,  Betriebsrat- Neugründungen, Metallzeitung,
Branchen: Stahlverarbeitung, Branche: Textil, Bekleidung, Reinigung,
Branchen:Holz und Kunststoff, Arbeits- und Gesundheitsschutz

 

 

 

Torsten Kasubke

Funktion:
Zweiter Bevollmächtigter
der IG Metall Märkischer Kreis

Telefon Iserlohn: 02371- 8183-18
Handy: 0170-3333162

E-Mail: torsten.kasubke@igmetall.de

 

 

Aufgabenbereich:

Agentur für Arbeit, Bildung,  Betriebspolitik, betriebliche Tarifpolitik,
Bildung, Delegiertenversammlung,  ERA, Leistungspolitik, Personal,
Rechtschutz, Senioren, Vertrauensleute, Neue Medien

 

 

 

Unsere Fachsekretäre

Kevin Dewald

 

Telefon Lüdenscheid: 02351- 02351-3658-17
Fax: 02351-3658-36

Handy: 0160-5331036

E-Mail: kevin.dewald@igmetall.de

 

 

 

Aufgabenbereich:

Gewerkschaftliche Bildung, berufliche Bildung, Betriebsverfassungsrecht,
Betriebsbetreuung, Betriebsratswahlen, junge Betriebsräte, 1.Mai-Vorbereitung

 

 

 

Fabian Ferber

Telefon Lüdenscheid: 02351-3658-16
Fax: 02351-3658-36

Handy: 0151-29231105

E-Mail:  fabian.ferber@igmetall.de

Aufgabenbereich:

Jugend, Auszubildende und Studierende, Facebook, Unterstützung Pressearbeit, DGB-Kreisverband

 

 

 

 

Uli Flasshoff

Telefon Iserlohn: 02371- 8183-14
Fax: 02371-8183-22

Handy: 0170-3333229

E-Mail: mailto:ulrich.flasshoff@igmetall.de

 

 

 

 

Aufgabenbereich:

Handwerk, Arbeits-und Gesundheitsschutz, Schwerbehinderte, Kultur,
Vertrauensleute, Leiharbeit, Betriebsbetreuung

 

 

 

 

Rechtsschutzassistenz

Petra Rath

Telefon Iserlohn: 02371- 8183-0
Fax: 02371-8183-22

Telefon Lüdenscheid: 02351-3658-0
Fax: 02351-3658-36
E-Mail: petra.rath@igmetall.de

 

 

Aufgabenbereich:
Individual-Arbeits- und Sozialrecht, Koordinierung GS-DGB Rechtsschutz

Rechtsberatung in den IG Metall Büros
in Lüdenscheid, Montag: 8.00 Uhr- 16.00 Uhr
und Iserlohn, Mittwoch: 8.00 Uhr- 16.00 Uhr

 

 

Adem Bulut

Telefon Lüdenscheid: 02351-3658-13
Fax: 02351-3658-37
Handy: 0160- 5331693

E-Mail: adem.bulut@igmetall.de

Aufgaben:
Besondere Projekte, Erschließung
gewerkschaftlicher  Betriebsstrukturen,
Betriebsbetreuung

 

 

 

 

Unser Team für Mitgliederbetreuung

 

 

Ute Herzog-Schubert
Telefon Iserlohn: 02371-8183-10
E-Mail: ute.herzog-schubert@igmetall.de

Sonnur Mustafaoglu
Telefon Iserlohn: 02371-8183-11
E-Mail: sonnur.mustafaoglu@igmetall.de

Sabine Schieferstein
Telefon Lüdenscheid: 02351-3658-10
E-Mail: sabine.schieferstein@igmetall.de

Andrea Stock
Telefon Lüdenscheid: 02351-3658-11
Telefon Iserlohn: 02371-8183-10
E-Mail: andrea.stock@igmetall.de

Peter Heimann
Telefon Lüdenscheid: 02351-3658-12
E-Mail: peter.heimann@igmetall.de