Ansprechpartner

Unsere Geschäftsführung

 

Torsten Kasubke

Funktion:
Erster Bevollmächtigter und Kassierer
der IG Metall Märkischer Kreis

Telefon Iserlohn: 02371-8183-18
Fax: 02371-8183-22

Telefon Lüdenscheid: 02351-3658-15
Fax: 02351-3658-36

Handy: 0170-3333162

E-Mail: torsten.kasubke@igmetall.de

Direkter Aufgabenbereich:
Kasse, Ortsvorstand, ERA, Leistungspolitik, Betriebsbetreuung, GEP-Projektbeirat, Tarifpolitik


Für folgende Bereiche als Geschäftsführer verantwortlich:
Frauen, Betriebspolitik, Vertrauensleute, gewerkschaftliche Bildungsarbeit

Fabian Ferber

Funktion: Zweiter Bevollmächtigter

Telefon Lüdenscheid: 02351-3658-16
Fax: 02351-3658-36

Handy: 0151-29231105

E-Mail:  fabian.ferber@igmetall.de

Direkter Aufgabenbereich:
Öffentlichkeitsarbeit, Personal, Delegiertenversammlung, Bundesagentur für Arbeit, Berufliche Bildung (IHK-Berufsbildungsausschuss), Angestelltenarbeit, Betriebsbetreuung, DGB-Kreisvorstand


Für folgende Bereiche als Geschäftsführer verantwortlich:
Rechtsschutz, Betriebe ohne Betriebsrat, Textile Dienste, Arbeits- und Gesundheitsschutz, Jugend


Unsere Fachsekretäre

Kevin Dewald

Telefon Lüdenscheid: 02351-3658-17
Fax: 02351-3658-36

Handy: 0160-5331036

E-Mail: kevin.dewald@igmetall.de

Direkter Aufgabenbereich:
Gewerkschaftliche Bildungsarbeit, Betriebsverfassungsrecht, Betriebsbetreuung, Betriebsratswahlen, junge Betriebsräte, 1.Mai-Vorbereitung


Uli Flasshoff

Telefon Iserlohn: 02371-8183-14
Fax: 02371-8183-22

Handy: 0170-3333229

E-Mail: ulrich.flasshoff@igmetall.de

Direkter Aufgabenbereich:
Handwerk, Arbeits-und Gesundheitsschutz, Schwerbehinderte, Kultur,
Vertrauensleute, Leiharbeit, Betriebsbetreuung


Adem Bulut

Telefon Lüdenscheid: 02351-3658-13
Fax: 02351-3658-36
Handy: 0160-5331693

E-Mail: adem.bulut@igmetall.de

Direkter Aufgabenbereich:
Besondere Projekte, Erschließung gewerkschaftlicher Betriebsstrukturen,
Betriebsbetreuung


Michelle Levering

Telefon Lüdenscheid: 02351-3658-20
Fax: 02351-3658-36

Handy: 0151-16237858

E-Mail: michelle.levering@igmetall.de

Direkter Aufgabenbereich:
Betreuung Jugend- und Auszubildendenvertretungen, Jugend, Ausbildung, Betreuung Ortsjugendausschuss, Betreuung Ortsfrauenausschuss  


Rechtsschutzassistenz

Petra Rath

Telefon Iserlohn: 02371-8183-0
Fax: 02371-8183-22

Telefon Lüdenscheid: 02351-3658-0
Fax: 02351-3658-36
E-Mail: petra.rath@igmetall.de

Direkter Aufgabenbereich:
Individual-Arbeits- und Sozialrecht, Koordinierung GS-DGB Rechtsschutz

Rechtsberatung in den IG Metall Büros
in Lüdenscheid, Montag: 8.00 Uhr- 16.00 Uhr
und Iserlohn, Mittwoch: 8.00 Uhr- 16.00 Uhr


Unser Team für Mitgliederbetreuung

Sonnur Mustafaoglu
Telefon Lüdenscheid: 02351-3658-10
E-Mail: sonnur.mustafaoglu@igmetall.de


Sabine Schieferstein
Telefon Lüdenscheid: 02351-3658-18
E-Mail: sabine.schieferstein@igmetall.de


Andrea Stock
Telefon Lüdenscheid: 02351-3658-11
Telefon Iserlohn: 02371-8183-10
E-Mail: andrea.stock@igmetall.de


Peter Heimann
Telefon Lüdenscheid: 02351-3658-12
E-Mail: peter.heimann@igmetall.de